Guía de todas las futuras paradas de las renovadas líneas de los autobuses en Cádiz
El proyecto municipal se pondrá en marcha una vez se adjudique el nuevo servicio
Línea 1: (Dirección plaza de España): Avenida Periodista Beatriz Cienfuegos (Cortadura y Telegrafía); Cayetano del Toro (Estadio y Glorieta Ana Orantes); Ana de Viya (Hospital Puerta del Mar y San José); Andalucía (San Felipe, plaza de Asdrúbal, Comisaría y Sindicatos); Cuesta de las Calesas (Audiencia y Adif); Avenida del Puerto y plaza de España. (Dirección Cortadura): Plaza de España; avenida del Puerto; Cuesta de las Calesas; Avenida de Andalucía (Sindicatos, Comisaría, plaza de Asdrúbal, San Felipe); avenida Anda de Viya (San José, Hospital); Cayetano del Toro (Glorieta Ana Orantes, y Estadio); avenida Beatriz Cienfuegos (Telegrafía y Cortadura); Colegio Cortadura (ampliación según horas).
Línea 2: Puntales (calle José Manuel Hesle); Centro Comercial; A.VV. Loreto; Marconi; Lacave; Guadalete; Guadalquivir (Sotillo, Federico Joly, Brigadier Tofiño y Santo Domingo de la Calzada); Avenida de San Severiano; avenida de Astilleros (estación bus interurbanos); Casa del Mar; avenida del Puerto; plaza de España; República Argentina; Alameda Clara Campoamor; Alameda Hermanas Carvia Bernal; Gómez Ulla (parque Genovés, Parador) Hospital de Mora; Campo del Sur (San Félix, Sagasta, Mercado, Mirandilla); Cuesta de las Calesas (Renfe); avenida de Astilleros (estación autobuses); avenida de San Severiano; Guadalquivir (Santo Domingo de la Calzada, Brigadier Tofiño, Federio Joly, Sotillo), avenida Guadalete; Lacave; Marconi; A.VV. Loreto; Centro Comercial; Puntales (José Manuel Hesle).
Línea 5: (Dirección Plaza de España): Calle Puerto Real; Sánchez Cossio; Algeciras; Glorieta Zona Franca; avenida Sanidad Pública (Loreto, Cerro del Moro, Trille, avenida de Portugal, Guillén Moreno, Cibeles); avenida de Huelva; avenida Las Cortes (El Corte Inglés); avenida Astilleros (estación autobuses, Casa del Mar); avenida del Puerto; Plaza de España. (Dirección Zona Franca): Plaza de España, avenida del Puerto; plaza de Sevilla; avenida de Astilleros (estación autobús); avenida de Las Cortes (El Corte Inglés); avenida de Huelva; avenida de la Sanidad Pública (Vicente Aleixandre, Guillén Moreno, avenida de Portugal, Trille, La Laguna, Estadio); Jimena; Ronda de Vigilancia; Elcano (según horas); Sánchez Cossio; calle Puerto Real.
Línea 7: (Dirección Plaza de España y vuelta a Cortadura): Avenida Periodista Beatriz Cienfuegos (Cortadura, Telegrafía); Cayetano del Toro (Estadio, Hotel Playa); Ana de Viya (San José, San Felipe, Asdrúbal, Comisaría, Sindicatos); Murallas de San Roque; Campo del Sur (Mirandilla, Catedral, Mercado, Sagasta, San Félix); Mora; Gómez Ulla (Parados, Parque Genovés); Alameda Hermanas Carvia; Alameda Clara Campoamor; República Argentina; Plaza de España.
Línea circular de verano (entre el 15 de junio y el 15 de septiembre): Puntales (calle José Manuel Hesle); Centro Comercial; Marconi; Lacave; Guadalete; avenida Guadalquivir (Sotillo, Federico Joly, Brigadier Tofiño, Santo Domingo de la Calzada); avenida de Huelva; avenida de Las Cortes (El Corte Inglés, parque Celestino Mutis); avenida de la Sanidad Pública (Vicente Aleixandre); Amílcar Barca (San Felipe, Isecotel); Cayetano del Toro (Estadio); Telegrafía, Cortadura; A.V.V Loreto; Centro comercial; José Manuel Hesle.